XVIII° - LA GNOMONIQUE PRATIQUE ou l'art... - Lot 83 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 83
Estimation :
100 - 120 EUR
XVIII° - LA GNOMONIQUE PRATIQUE ou l'art de tracer LES CADRANS SOLAIRES avec la plus grande précision par Dom François BEDOS DE CELLES, seconde édition, Paris 1774, un vol. in-12 relié, dos à nerfs (cassé dans le sens de la hauteur) 38 pl. numérotées de 1 à 38 + une carte.
Mes ordres d'achat