XVII° - POESIES GALANTES ET HEROIQVES DV... - Lot 77 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
XVII° - POESIES GALANTES ET HEROIQVES DV SIEVR TRISTAN L'HERMITE, A PARIS chez J.B.LOYSON 1662. vol. in-4 relié plein veau, dos à nerfs, 368 p.7 fig. ( reliure usagée, pages légèrement déchirées en bordure, traces d'eau sur certaines pages)
Mes ordres d'achat