XVI siècle : DES COVSTVMES GENERALLES ET... - Lot 75 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 75
Estimation :
450 - 500 EUR
XVI siècle : DES COVSTVMES GENERALLES ET PARTICVLIERES DV ROYAVME de France & DES GAULLES. Corrigées et annotées ..par Meffire CHARLES DV MOVLIN, A PARIS chez Iaques du Puys libraire Iuré, à la Samaritaine 1581 . deux vol. in-folio relié plein veau , dos à nerfs, reliures frottées. (dans le tome II manque : CCLXIV et CCLXV
Mes ordres d'achat