Architecture. Lot de livres et catalogue... - Lot 70 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 70
Estimation :
50 - 60 EUR
Architecture. Lot de livres et catalogue illustrés: BORISSAVLIEVITCH (M.). Les théories de l'architecture. Payot, 1951. In-8, broché (367 pp.). - KAUFMANN (Emil). L'architecture au siècle des lumières. Julliard, 1955. In-4, percaline de l'éditeur (jaquette). 301 pp. - KAUFMANN (Emile). Trois architectes révolutionnaires : Boullée, Ledoux, Lequeu. SADG, 1978. in-8, broché.318 pp. * Giedon, ESPACE,TEMPS, ARCHITECTURE * Giedon :LA NAISSANCE DE l'ARCHITECTURE. * catalogue : Architecture et beaux livres anciens ; Monte Carlo 1986, 232 pp. Soit 6 vol.
Mes ordres d'achat