VOYAGE. XIX°/ XX° siècle lot de 9 volumes... - Lot 43 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 43
Estimation :
30 - 40 EUR
VOYAGE. XIX°/ XX° siècle lot de 9 volumes reliés dont : HENRY DE MONFREID « LES GUERRIERS DE L'OGADEN, JULES GROS «  LES FRANÇAIS EN GUYANE »nombreuses il., Eugène FROMENTIN «  Une année dans le sahel », Louis JACOLLIOT «  Voyage dans le buisson Australien », Gustave AIMARD « les Nuits Mexicaines », Gustave AIMARD « les Vaudoux », Edouard ROD « les roches blanches », J.G.VANDERHEYM « une expédition avec LE NEGOUS MENELIK , vingt mois en Abyssinie » nombreuses il. reliure accidentées, CAMOENS6 LES LUSIADES précédée d'une étude sur la vie et les mours de Camoens par Edmond HIPPEAU.
Mes ordres d'achat