BALZAC. LALLEMENT (Felix). Manuel géographique,... - Lot 12 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
BALZAC. LALLEMENT (Felix). Manuel géographique, historique et statistique des Départements et de ses Colonies... avec une carte générale de la France, une carte générale des bureaux de douanes, une carte des environs de Paris, un plan de la même ville, et une carte particulière de chaque département, formant un atlas de cent cartes... Paris, Baudouin frères, 1828. In-8, modeste demi-basane rouge. Rare ouvrage imprimé par Balzac " Imprimerie de H. Balzac, rue des Marais S.G, N,17. " Hanotaux-Vicaire. N°153.
Mes ordres d'achat