XIX° - Victor TISSOT « LA RUSSIE ET LES RUSSES »... - Lot 6 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 6
Estimation :
40 - 50 EUR
XIX° - Victor TISSOT « LA RUSSIE ET LES RUSSES » Kiev et Moscou, impressions de voyage, ouvrage il. de plus de 240 gravures dont 67 dessins de F.de Haenen et 115 de Phanischnikoff, Paris-lib.Plon-1884, vol.in-4 reliure à coins, dos à nerfs, tête dorée. (éraflures sur la couvrure)
Mes ordres d'achat