Broche Camée sur nacre burgotée à décor sculpté... - Lot 28 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche Camée sur nacre burgotée à décor sculpté en bas-relief d'une femme de profil coiffée de fleurs La monture en or jaune 18K (750/oo) à décor annelé retenant des arcs en quartz noir Epoque ART DECO - Circa 1930 Poids brut : 16,86 g Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 3,8 cm (une ancienne restauration en bas)
Mes ordres d'achat