MONTRE SAVONNETTE en or 18K chiffré GP... - Lot 32 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
MONTRE SAVONNETTE en or 18K chiffré GP en relief. Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, et inscrite 55087. Poinçons : tête de cheval (intérieur), horloger : LF lézard, tête d'aigle (chiffre) La cuvette en or inscrite 22 JUIN 1919 Poids brut : 83.52 g. (à réviser, lunette en verre manquante, ne ferme pas totalement)
Mes ordres d'achat