Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 1
Résultat : 15 965 EUR

Buste du Prince Impérial. Signé « J.B.CARPEAUX » daté 1875. Terre cuite. « Atelier-Dépôt à Auteuil, 71 rue Boileau, Paris ». Cachet « Propriété CARPEAUX », cachet à l'aigle Impérial Haut.: 60,5 cm Long.: 30,5 cm Prof.: 21 cm Estimation sur demande Bibliographie: M..POLETTI, A.RICHARME,CARPEAUX. Catalogue raisonné Paris 2003, P.112 - 113 -Bu 12 reproduit
Mes ordres d'achat