Commode galbée en placage de palissandre... - Lot 396 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Commode galbée en placage de palissandre et d'amarante à décor de losanges ouvrant par deux tiroirs en façade sur deux rangées. Elle repose sur deux pieds griffes en bronze doré à l'avant et deux pieds sabres à l'arrière. Les bronzes dorés sont à décor feuillages chantournés au niveau des poignées, serrures, et montants. Dessus de marbre brèche d'Alep. Travail de style Louis XV Haut. : 85 cm - Larg. : 107 cm - Prof. : 52 cm. Frais judicaires de 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat