ENFILADE en chêne ouvrant par trois portes... - Lot 383 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
ENFILADE en chêne ouvrant par trois portes compartimentées à décor supérieur sculpté d'un losange à écoinçons - La porte centrale découvrant un tiroir en partie supérieure - Elle repose sur deux pieds antérieurs à enroulement et deux pieds postérieurs droits Travail régional de la fin du XVIIIe / début du XIXe siècle Haut. : 108 cm - Larg. : 189 cm - Prof. : 54 cm. (quelques trous de vers et rayures sur le plateau)
Mes ordres d'achat