Eléments de vêtements composés de six carrés... - Lot 335 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 335
Estimation :
10 - 20 EUR
Eléments de vêtements composés de six carrés pectoraux en soie brodée de fils d'or et polychromes à sujets de volatiles sur fond de nuages, d'échassiers, de personnages, de fleurs, d'insectes, de batraciens et de fruits. CHINE, XIXème siècle (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat