CHRIST en croix en ivoire sculpté portant... - Lot 315 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 315
Estimation :
50 - 80 EUR
CHRIST en croix en ivoire sculpté portant le périsonium, sur croix en bois doré et fond de velours vert. Travail de la maison Félix Souillard, XIXème siècle. (Manque le bras droit et le titulum) Hauteur du christ : 16 cm. Dims totale : 29,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat