Pichet en étain de forme balustre à piédouche... - Lot 148 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Pichet en étain de forme balustre à piédouche élargi, une anse latérale Poinçons de contrôle : COMMUN Poinçon de "n d lavigne phi viligie d roy 1765 étain fin" Daté "1765" (quelques chocs) Haut. :18,5 cm.
Mes ordres d'achat