CHINE, CANTON. Fin XIXème - début XXème. Partie... - Lot 145 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, CANTON. Fin XIXème - début XXème. Partie de service à café et à thé de 14 pièces en porcelaine et émaux de la famille rose à décor non parfaitement homogène de scènes de palais encadrées de rinceaux stylisées, roses, et papillons, comprenant : une grande théière et deux théières individuelles, deux pots à lait, deux pots couverts à sucre, une tasse à café avec sa sous tasse, un grand plat trilobe, un petit plat oval pour les sachets de thé, un beurrier couvert et son support, une asiette plate et deux assiettes rondes. (égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat