SERVICE A POISSON comprenant six couverts.... - Lot 99 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 99
Estimation :
50 - 60 EUR
SERVICE A POISSON comprenant six couverts. La virole en argent à décor de formes chantournées, et les lames en métal marquées PRIMUS, manches en ivoire dans son coffre d'origine en bois. Poinçon sur la virole : couronne, lion passant, lettre date U Poinçon sur la lame : IE & SS Poids brut : 365 g. Travail anglais, 1912. (traces d'usure, clé du coffret manquante) Longueur d'un couteau : 21 cm. Télédéclaration n° FR2106000040-D
Mes ordres d'achat