Important VASE DE JARDIN en pierre sculptée... - Lot 289 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 289
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Important VASE DE JARDIN en pierre sculptée - La panse à décor en relief de têtes de lion retenant des guirlandes de draperies suspendues à des anneaux - Il repose sur un SOCLE de base quadrangulaire à écoinçons en gradins Epoque fin du XIXe / début du XXe siècle Hauteur totale : 170 cm Hauteur du socle uniquement : 59 cm et 76 cm (avec la base de fondation amovible)
Mes ordres d'achat