PIAGET - Modèle "Carré Clou de Paris" - Circa... - Lot 284 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PIAGET - Modèle "Carré Clou de Paris" - Circa 1978 Élégante montre plate de forme carrée style «Tank» en or blanc 18 K (750/oo), boîtier stylisé clou de Paris à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté brossé assorti au boîtier et aiguilles lance. Bracelet Piaget en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en or blanc d'origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé PIAGET Poids brut : 26,08 g
Mes ordres d'achat