PARURE en or jaune 18 K (750/oo) comprenant... - Lot 277 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
PARURE en or jaune 18 K (750/oo) comprenant : * une chaîne retenant un pendentif serti d'une améthyste taillée en goutte calibrant 3,10 carat environ * une paire de pendants d'oreille à décor en chute d'une améthyste taillée en goutte calibrant 3,65 carats environ agrémentées de diamants taille brillant calibrant 0,29 carat Maître Orfèvre : H. STERN, BRESIL Poids total brut : 9,64 g
Mes ordres d'achat