BANQUETTE en chêne mouluré et sculpté à décor... - Lot 242 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
BANQUETTE en chêne mouluré et sculpté à décor de rubans torsadés, le dossier surmonté d'un noeud et de rinceaux fleuris enrubannés - Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés - Les accotoirs à manchettes - Les dés de raccordement à décor sculpté de fleurettes Travail de style Louis XVI Garniture de coton à décor de singes Haut. : 101 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 53 cm.
Mes ordres d'achat