Simon Willem MARIS (1873-1935) "La Fenêtre... - Lot 239 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Simon Willem MARIS (1873-1935) "La Fenêtre blanche" Circa 1886 Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite 26,5 x 19 cm (toile légèrement gondolée lors du marouflage) Oeuvre de jeunesse réalisée par l'artiste, aux alentours de ses 13 ans.
Mes ordres d'achat