Paire de FAUTEUILS dit à la Reine en chêne... - Lot 188 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de FAUTEUILS dit à la Reine en chêne mouluré et sculpté à décor de rubans torsadés - Les dossiers droits surmontés de roses - Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés - Les accotoirs à manchettes - Les dés d'accotoirs à décor de fleurettes Travail de style Louis XVI Garniture en soie jaune à décor de singes branchés Hauteur : 104 cm
Mes ordres d'achat