GUERIDON en poirier noirci partiellement... - Lot 162 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 162
Estimation :
50 - 80 EUR
GUERIDON en poirier noirci partiellement laqué doré, le plateau chantourné à décor peint d'une brassée de fleurs et reposant sur un piétement tourné reposant sur quatre pieds Epoque Napoléon III - Fin du XIXe siècle Haut. : 66 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 57 cm. (mouillures, craquelures de surface et fente médiane)
Mes ordres d'achat