WEDGWOOD Réunion de dix pièces de forme... - Lot 156 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 156
Estimation :
150 - 250 EUR
WEDGWOOD Réunion de dix pièces de forme en grès vernissé à décor en léger relief de volutes feuillagées et de guirlandes de feuilles vignes blanches sur fond bleu pâle comprenant : une paire de BOUGEOIRS, un SALADIER, un POT COUVERT, trois PLATS DE PRESENTATION, une BOITE COUVERTE, une paire de petits CENDRIERS Pièces marquées sous les bases ANGLETERRE, Début du XXe siècle
Mes ordres d'achat