PORTE-MANTEAUX d'applique en chêne mouluré... - Lot 125 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
PORTE-MANTEAUX d'applique en chêne mouluré - La partie supérieure métallique faisant porte-bagages et retenant un ensemble de patènes d'accroches métalliques. La paroi d'applique à fond de miroir ovale et de deux carreaux en faïence vernissée rose à décor de fleurs - La partie médiane à décor secret d'un vide-poche à abattant - La partie inférieure à fond de zinc laqué noir faisant porte-parapluies HOLLANDE - Epoque fin du XIXe / début du XXe siècle Haut. : 205 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 24 cm.
Mes ordres d'achat