SELLETTE en acajou sculpté. Le plateau circulaire... - Lot 89 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
SELLETTE en acajou sculpté. Le plateau circulaire à décor de guirlandes de draperies reliant quatre pieds fuselés et cannelés reliés par une entretoise en X surmontée d'un pot couvert Epoque fin du XIXe siècle /début du XXe siècle Hauteur : 107 cm (une fente sur le bord du plateau supérieur, un manque sur le pot de l'entretoise)
Mes ordres d'achat