CARILLON d'applique en chêne mouluré et tourné,... - Lot 73 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 73
Estimation :
50 - 80 EUR
CARILLON d'applique en chêne mouluré et tourné, les montants à colonnes dégagées surmontées d'un fronton ajouré à décor architecturé - Le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains - Le mouvement à remontage à clefs Epoque fin du XIXe / début du XXe siècle Haut. : 110 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 17 cm.
Mes ordres d'achat