BUREAU PLAT à caissons en chêne partiellement... - Lot 71 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
BUREAU PLAT à caissons en chêne partiellement noirci. Le plateau comportant un cuir rouge doré aux petits fers. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et deux portes pleines en caissons à décor compartimenté. Les montants supérieurs à décor de mufles de lion sculptés Travail FLAMAND dans le goût du XVIIe siècle Haut. : 80 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 80 cm.
Mes ordres d'achat