BUFFET à hauteur d'appui en chêne partiellement... - Lot 46 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
BUFFET à hauteur d'appui en chêne partiellement noirci mouluré, les deux portes pleines à décor de deux panneaux à écoinçons centrés d'un diamant - Il ouvre par deux tiroirs en ceinture - Les montants à décor de colonnes détachées Les côtés renfermant des tirettes gainées de velours vert Légère ornementation de bronzes dorés pour les poignées et les entrées de serrure Travail FLAMAND dans le goût du XVIIe siècle Haut. : 100 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 60 cm. (légère déformation des panneaux des portes du bas)
Mes ordres d'achat