Grand PIQUE-CIERGE en bronze à patine dorée... - Lot 25 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand PIQUE-CIERGE en bronze à patine dorée reposant sur un piétement tripode à décor de pattes de lion - Le fût à l'imitation d'une colonne surmonté d'un bouton fleuri - Le piétement à décor en léger relief d'une Vierge à l'Enfant, d'un Christ soutenant la Sainte Croix et d'un Saint, encadrés par les buste d'anges Epoque XIXe siècle Hauteur : 93 cm
Mes ordres d'achat