Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR

JARDINIERE en poirier partiellement noirci à décor tourné et ajouré - Elle repose sur un socle en gradin fixé sur quatre pieds boule - L'intérieur en cuivre jaune amovible (anciennement restauré) - Possède une anse pour le transport
Epoque Napoléon III - Fin du XIXe siècle
Hauteur : 48 cm
Mes ordres d'achat