Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR

CHIPPENDALE
CHAISE DE NOURRICE en acajou massif mouluré et sculpté, le dossier ajouré à décor de coquilles et de rinceaux feuillagés - Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés
ANGLETERRE - Fin du XIXe / début du XXe siècle
Garniture de soie brodée à décor d'un musicien et d'une danseuse
Hauteur : 77 cm
Mes ordres d'achat