CHIPPENDALE CHAISE DE NOURRICE en acajou... - Lot 21 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
CHIPPENDALE CHAISE DE NOURRICE en acajou massif mouluré et sculpté, le dossier ajouré à décor de coquilles et de rinceaux feuillagés - Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés ANGLETERRE - Fin du XIXe / début du XXe siècle Garniture de soie brodée à décor d'un musicien et d'une danseuse Hauteur : 77 cm
Mes ordres d'achat