Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR

BIEDERMEIER
FAUTEUIL à dossier droit en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté à décor de rinceaux fleuris sur le haut du dossier - Il repose sur deux pieds antérieurs tournés et deux pieds postérieurs sabre - Les accotoirs à manchettes
Garniture de soie rayée
Première moitié du XIXe siècle
Hauteur : 115 cm
(petite restauration sur la sculpture haute du dossier)
Mes ordres d'achat