Importante CONSOLE GIBIER en acajou massif... - Lot 4 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Importante CONSOLE GIBIER en acajou massif mouluré et sculpté à décor de coquilles, de résilles fleuries, d'entrelacs feuillagés, de feuilles de lotus. Elle repose sur quatre pieds gaine richement sculptés reliés par une entretoise en X sculptée en son centre d'un bouton feuillagé Dessus de marbre gris inséré dans une lingotière à gradins en acajou Epoque Napoléon III - XIXe siècle Haut. : 94 cm - Larg. : 175 cm - Prof. : 55 cm. (quelques infimes éclats)
Mes ordres d'achat