[EQUITATION] RUSIO (Lorenzo), alias RUSÉ... - Lot 262 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
[EQUITATION] RUSIO (Lorenzo), alias RUSÉ (Laurent) La Mareschalerie de Lavrent Rvse où sont contenuz remedes tres singuliers contre les maladies des cheuaux. Avec plufieurs figures de mots. À Paris, Chez Adrian Perier, 1610. Un volume in-4° relié avec dos à quatre nerfs discrets. Reliure de cuir retourné chiffré "TW" aux petits fers. Bois, dont un sur le titre et figures de mors dans le texte. Avec ex-libris de George WILBRAHAM, député anglais Accidents. Mennessier de La Lance, II, 469. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat