COLLIER ESCLAVE en or jaune estampé 18 K... - Lot 5 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
COLLIER ESCLAVE en or jaune estampé 18 K (750/1000e), émail et verre composé de chainettes à mailles jaseron retenant trois médaillons émaillés polychrome à décor d'émaux Bressans sur fond brun rouge avec perles d'émail blanc et bleu pâle entourées de guirlandes de roses, fermoir à clavier. Travail du XIXème siècle Poids brut : 15,3 g. (Quelques chocs, un des médaillons en forme de coeur rajouté à monture en or rose)
Mes ordres d'achat