Lot 376
Estimation :
40 - 60 EUR

Table de milieu en placage de palissandre, d'amarante, de bois de violette et de bois de rose à décor marqueté de rinceaux Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés reliés par une entretoise en X surmontée d'une pomme de pin Le plateau serti d'une galerie ajourée en laiton - Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés
Travail de style Louis XVI
73 x 56 x 34 cm
Mes ordres d'achat