Table bouillotte marquetée toutes faces en... - Lot 368 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 368
Estimation :
30 - 50 EUR
Table bouillotte marquetée toutes faces en palissandre, amarante, bois de rose et bois de violette à décor de croisillons Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés Légère ornementation de bronzes dorés Le plateau serti d'une lingotière en laiton Travail de style Louis XVI Hauteur : 79 cm Diamètre : 59 cm (accidents et manques sur le placage du plateau)
Mes ordres d'achat