Lot 364
Estimation :
60 - 80 EUR

Suite de quatre tables gigognes en bois laqué et doré à décor d'une mésange ayant son nid dans une brassée de roses et de lilas Elles reposent sur quatre pieds à l'imitation du bambou reliées par une entretoise en H
Première moitié du XXe siècle
Haut. : 71,5 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 46,5 cm.
(accidents, un piétement décollé, mouillure et usure sur le premier plateau)
Mes ordres d'achat