(Religion, Éthiopie) - Manuscrit religieux... - Lot 345 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
(Religion, Éthiopie) - Manuscrit religieux (bible probablement), en ghèze. In-8° (18 x 15 cm) Rel. éthiopienne : cuir sur ais de bois, plats entièrement ornés à froid de ronds, spirales, croisillons..., dos lisse (manques au dos part. dérelié).
Mes ordres d'achat