CHINE, XIXème siècle Bol sur talon en porcelaine... - Lot 313 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 313
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIXème siècle Bol sur talon en porcelaine émaillée de forme chantournée à décor de grues dans des nuées sur fond bleu. Marque apocryphe au revers. Hauteur : 7 cm - Diametre : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat