Henri CHAUMEIL (1877-1944) COUPE en céramique... - Lot 249 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri CHAUMEIL (1877-1944) COUPE en céramique émaillé vert céladon et décor métalisé à panse godronnée et pietement en argent massif. Monogramme au revers. Poinçon Minerve. M.O. : Lagriffoul & Laval (1899-1972). (Quelques chocs à la base en argent) Hauteur : 8 cm Diametre : 26 cm
Mes ordres d'achat