ENCRIER en faïence à décor bleu et rouge... - Lot 237 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
ENCRIER en faïence à décor bleu et rouge de quadrillage et fleurs stylisées, anses en forme de masques. Garniture en étain comprenant 4 réceptacles dont 2 couverts. Rouen, XVIIIème siècle. (Deux éclats, un fêle) 7 x 25 x 17 cm.
Mes ordres d'achat