GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré comprenant... - Lot 229 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré comprenant une pendule surmonté d'un trophée aux torches, cadran rond émaillé à décor de guirlande fleurs, et deux candélabres à deux bras de lumières. XIXème siècle, Style Louis XVI. (Usures à la partie en marbre, accident au couvercle au revers) Hauteur de la pendule : 31 cm.
Mes ordres d'achat