BOITE ronde à décor émaillé de scènes galantes... - Lot 224 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
BOITE ronde à décor émaillé de scènes galantes dans des paysages de ruines. Monture en argent vermeillé. Travail probablement anglais de la fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. Poinçons : LP (poinçon ovale), A (poinçon octogonal). (Quelques frottement au revers) Hauteur : 5,5 cm - Diam. : 11 cm
Mes ordres d'achat