Pendule en bronze à patine dorée et marbre... - Lot 221 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule en bronze à patine dorée et marbre noire, surmontée d'un sujet figurant homme aux livres ECONOMIE PUBLIQUE 1606 AGRICULTURE assis sur un tabouret et d'épées croisées au bouclier - Le mouvement rond émaillé blanc à chiffres romains peints en noir et signé BARTHELEMY à CHALONS - Mouvement à remontage à clé Epoque Restauration - Charles X Hauteur : 48 cm
Mes ordres d'achat