BOITE ronde en argent massif à décor ciselé. MO... - Lot 88 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 88
Estimation :
450 - 500 EUR
BOITE ronde en argent massif à décor ciselé. MO : Jean Francois Charles POISSON, reçu maitre en 1775. Poinçons : P couronné (Dijon), Feuille de vigne (Poinçon en service à Seurre (Côte-d'Or) de 1768 à 1774). Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat