Lot 393
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 6EUR

VAN LERBERGHE, Charles & (BOUUAERT Jos., illustrateur). - La Chanson d'Ève : premières paroles, la tentation, la faute, crépuscule. Lithographies de Jos. Bouuaert.- Bruxelles, Société des bibliophiles et iconophiles de Belgique, 1924.- in-8, en feuilles, couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui cartonnés illustrés de l'éditeur.
Tirage limité à 150 exemplaires numérotés : n° 98.
(Coins frottés, décoloration sur la tranche)
Mes ordres d'achat