Meuble de classement de forme colonne en... - Lot 346 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 346
Estimation :
80 - 120 EUR
Meuble de classement de forme colonne en placage d'amarante, de palissandre et de poirier noirci ouvrant par quatre tiroirs en façade et un abattant - Il repose sur quatre pieds gaine - La marqueterie imitant les cannelures sur les montants et les pieds - Dessus de marbre gris veiné de blanc Travail du XVIIIe siècle (avec restaurations dont fonds de tiroirs) Haut. : 116 cm - Larg. : 40,5 cm - Prof. : 34 cm. (accidents et sauts de placage)
Mes ordres d'achat